В Бресте открылась школа депутата

11 апреля 2018

В Бресте открылась школа депутата в горисполкоме, где уже прошло первое занятие. Слушателями являются не только новоизбранные депутаты городского совета, но также и представители парламента молодежи.

Как рассказал председатель горсовета Николай Красовский, школа депутата помогает народным избранникам углубить опыт для решения повседневных задач. Еще в июле 2017 года президиум горсовета принял постановление о создании школы. Однако, депутатов текущего созыва к учебе не привлекали, дождавшись выборов 2018 года.

Первое занятие в школе было теоретическое. На нем были рассмотрены статьи и разделы конституции Республики Беларусь, а также некоторых других стран.

«Народные избранники тесно работают с законодательством, постоянно совершенствуя его. Поэтому не будет лишним напомнить им законодательную основу государства», — комментирует Николай Красовский.

В школе рассказали, что программа разделена на блоки – правовой, экономический, идеологический и социальный, само обучение рассчитано на 3 года с посещением 1-2 раза в месяц. Проводить лекции будут не только теоретики из университета, но и практикующие депутаты Палаты представителей и Совета Республики, а также госслужащие и руководители. По окончании учебного курса предусмотрена защита работ и выдача соответствующего свидетельства.

Другие новости

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…