В Гродно начался плановый снос старых построек

11 апреля 2018

С наступлением апреля в Гродно началось осуществление планового сноса старых построек и ветхих строений: в первую очередь под удар стройтехники попали здания старых складов еще советской постройки, которые расположены в областном центре по ул. Дзержинского, а также дом на ул. Зернова, о чем корреспонденту информационно-аналитического портала hronika.by рассказали в Гродненском горисполкоме.

Между тем, к концу апреля строители снесут аварийные здания, расположенные по ул. Мицкевича, Победы, Дзержинского, Зернова и Левобережной.

Ранее первый замглавы горисполкома Гродно Андрей Жук заявлял, что снос будет проведен в местах, где генеральный план не предусматривает строительства жилых домов – в водоохранных зонах, а также санитарных зонах предприятий. Как подчеркнул замглавы горисполкома, давая интервью журналистам местных изданий, город будет очищен от неприглядных сооружений.

На данный момент снос не коснулся ценных, в историческом плане, зданий: помимо складов советской постройки разобран заброшенный дом, построенный в начале минувшего века. А что будет снесено на Левобережной и Мицкевича, пока неизвестно. Между тем, на этих улицах стоят деревянные дома, достойные того, чтобы их сохранили в качестве памятников архитектуры для потомков.

Другие новости

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…