В Гродно проходит открытый чемпионат по спортивному ориентированию

16 апреля 2018

Накануне в центре Гродно стартовали мероприятия открытого чемпионата по спортивному ориентированию в классических и спринтерских дистанциях. Возраст участников открытого первенства- от трех до восьмидесяти лет, как сообщает местное издание newgrodno.by.

На участие в первенстве приехали свыше пятисот спортсменов из Республики Беларусь, Российской Федерации, Молдовы, Украины, Литвы и иных государств.

Старт чемпионата по спортивному ориентированию был дан 15.04.2018 в Гродно на улице 17 Сентября. Мероприятия первенства будут проведены в течение 3 дней. В первый день открытого первенства спортсмены демонстрировали свои навыки в ориентировании на территории зоопарка в центре города, где расположены очень интересные мостики и лабиринты, привлекшие внимание организаторов соревнований.

Сегодня, 16 апреля, соревнования проходят в д. Калеты под Гродно. Завтра будут проведены соревнования на средней дистанции в сосновом лесу около шлюза Домбровка. В заключительный день, в тех же местах пройдет соревновательный этап по классической трассе.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…