В минском ДС «Уручье» стартует чемпионат Беларуси по боксу

10 апреля 2018

Вечером 10 апреля в минском Дворце спорта «Уручье» стартуют мероприятия чемпионата Республики Беларусь по боксу.

За последнее время белорусские боксеры неоднократно радовали своих болельщиков. В частности, Кирилл Рерих выиграл титул чемпиона мира среди профессионалов, а Иван Баранчик вошел в число официальных претендентов на чемпионский бой. Между тем, Дмитрий Асанов стал победителем своего дебютного боя в серии WSB, а наряду с этим, выиграл ЧЕ среди боксеров до 22 лет. Как полагают в Белорусской федерации бокса, все это стало результатом планомерной работы.

Что же касается стартующего в «Уручье» первенства республики, то в соревнованиях примут участие практически все основные бойцы, за исключением бронзового призера ЧЕ-2017 Евгения Кармильчика, получившего травму, и Дмитрия Асанова, проходящего подготовку с к очередному бою в WSB.

Организаторы турнира отметили, что в ходе мероприятий помимо спортсменов, проверку на прочность должны пройти технические и спортивные службы, которые планируется задействовать при проведении II Европейских игр-2019 в Минске.

Участниками боксерского чемпионата РБ станут более 100 спортсменов со всей страны. Решающие поединки, на которых определятся победители турнира, пройдут 14.04.2018, в субботу.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…