В ВС РБ выявили лучших командиров батарей

24 апреля 2018

На базе 336-й реактивной артбригады Вооруженных Сил Беларуси прошли соревнования, выявившие лучших командиров батарей по полевой выучке, как сообщили 24.04.2018 в Минобороны РБ.

Подобные соревнования в ВС РБ проводятся ежегодно: офицеры, успешно прошедшие отборочные состязания в своих частях, претендуют на звание лучшего комбата-артиллериста Вооруженных Сил страны.

В финальных состязаниях нынешнего года приняли участи 7 командиров батарей: 2 из 465-й РАБ, 2 из 336-й РАБ, 1 из 231-й артбригады, а также по одному из 111-й и 51-й гвардейских артбригад.

В рамках состязаний испытуемые соревновались в технической подготовке, тактической подготовке, проверялись также их теоретические знания. Главным испытанием стали контрольные занятия по управлению нанесения ракетного и артиллерийского удара.

В итоге, на третьем призовом месте оказался гв. ст. лейтенант Артем Божко (111-я гвардейская артбригада), Второе место – у ст. лейтенанта Игоря Верещагина (336-я РАБ). Лучшим командиром артиллерийской батареи ВС Беларуси стал его сослуживец капитан Николай Зиновьев.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…