Человечеству грозит эпидемия одиночества

10 мая 2018

Проблема одиночества на сегодняшний день в мире довольна актуальна. В Великобритании даже появился новый министр по делам одиночества, которому поручено работать с правительственными ведомствами для решения этой проблемы. Эксперты утверждают, человечеству грозит эпидемия одиночества.

Как говорят эксперты, чувство одиночества — это не то же самое, что быть одиноким. Это ощущение, что никто вас не понимает, и вы можете чувствовать себя одиноким даже в толпе. В информагентстве BBC провели тест, в  ходе которого выяснилось, что самые популярные успокоительные работы — это те, которые выполняются в одиночку. Иногда мы хотим побыть в одиночестве, но, если у нас нет возможности проводить время с людьми, которые нас понимают, то это уже — большая проблема.

Специалисты заявляют, что на данный момент существует эпидемия одиночества. Оно охватывает все более высокий процент людей. «Но это не означает, что сейчас больше людей чувствует себя одиноким, чем несколько лет назад», — не согласна с высказыванием исследователь Кристина Виктор из Лондонского Университета Брунеля.

Она использовала исследования 1948 года и выяснила, что доля людей, страдающих хроническим одиночеством, остается стабильной в течение 70 лет. Причем 6-13% считают, что они чувствуют себя одинокими в любое время и в большинстве случаев. Поэтому Кристина утверждает, что фактическое количество одиноких людей растет просто потому, что в мире стало больше людей.

Другие новости

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…