Экс-министр экономразвития Украины дает советы Беларуси

5 мая 2018

Накануне экс-глава министерства экономразвития и торговли Украины, а ныне видный украинский экономический эксперт Павел Шеремета на проводимом в Киеве украинско-белорусском форуме, получившем название «Новое лидерство для Восточной Европы», вознамерился высказать несколько советов для Беларуси, которые, как он полагает, поспособствуют экономическому росту нашей страны.

П. Шеремета заявил, что, в первую очередь, Республике Беларусь необходимо «слезть с иглы Газпрома», а также переходить на цены, соответствующие мировым, по газу.

Затем, как поведал украинский экс-министр, белорусским властям следует пойти на существенное сокращение использования газа в республике, дабы повысить энергоэффективность.

Наряду с этим, согласно заявлению П. Шереметы, в Беларуси нужно сильно оздоровить государственное финансирование.

Как известно, Павел Шеремета занимал пост министра экономразвития и торговли в правительстве А. Яценюка 27.02 – 02.09 2014. Об итогах экономической деятельности «майданутых» министров в Украине можно слагать песни, только все они будут печальными.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…