Главный тренер сборной Беларуси по хоккею шокировал болельщиков своим заявлением

7 мая 2018

На стартовавшем в Дании Чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси уже успела проиграть шведам 0:5 и французам 2:6. Между тем, ее главный тренер Дэйв Льюис продолжает шокировать болельщиков своими заявлениями.

Как известно, ранее канадский специалист заявлял, что сборная РБ намерена бороться за медали мирового первенства. Однако, перед нынешним чемпионатом подобных оптимистичных заявлений от Д. Льюиса уже не было.

А после двух эпических проигрышей гнев белорусских болельщиков выплеснулся в интернете на различных форумах. К тому же, масла в огонь поддал наставник сборной, заявив, что вполне возможно Беларусь вылетит из элитного дивизиона, поскольку, по его мнению, в команде нет настоящих мастеров, которые способны сотворить хоккейное чудо.

Как известно, Льюис возглавил национальную хоккейную сборную страны 3 года назад: его дебют на ЧМ принес впечатляющие результаты – команда вышла в плей-офф, а помимо этого, впервые в своей истории выиграла у американцев. Наставника немедленно посчитали чудотворцем, однако вскоре успехи закончились – следующие два мировых первенства Беларусь еле-еле удерживалась в элитном дивизионе, а особым позором стало поражение от венгерской сборной, которая 77 лет не одерживала побед на таком уровне. Помимо этого, наши хоккеисты, у себя на льду, уступили словенцам путевку на ОИ-2018.

Сейчас многие предрекают скорую отставку Д. Льюису. Исправлять сложившуюся ситуацию придется уже другим специалистам.

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…