В Беларуси вдвое выросло количество частных авто в междугородних перевозках

25 мая 2018

В Беларуси вдвое выросло количество частных авто в междугородних перевозках. С февраля по май текущего года зарегистрировались свыше 380 транспортных средств в качестве постоянных перевозчиков, сообщают в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Изменения в законе «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» от 23 января текущего года изменили подход к регулированию автомобильных пассажирских перевозок. На сегодняшний день заключены договоры на осуществление регулярных маршрутов с более 100 перевозчиками, и, как говорят в пресс-службе Минтранса, работа в этой сфере еще продолжается.

Также было отмечено, что до изменений в законе на маршрутах регулярного сообщения перевозки осуществляли около 300 транспортных средств частной собственности. Кроме того, в пресс-службе ведомства рассказали, что сейчас на обсуждении находится проект предоставления права заключения договора на осуществление пассажирских автоперевозок регулярного сообщения без конкурса.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…