В Минске построят четыре новых поликлиники

25 мая 2018

В комитете по здравоохранению Мингорисполкома прокомментировали планы на возведение новых и реконструкцию старых медицинских учреждений. Так, в Минске построят четыре новых поликлиники, а также сделают новые приемные отделение в двух больницах, рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Николай Сковородко.

Как стало известно, в планах строительство новых детских поликлиник в районе Лошица и Сухарево. Также в перспективе взрослая поликлиника в районе Восточный. Строительство нового здания для 15-й поликлиники планируется на территории 4-й городской клинической больницы. В данный момент ведутся работы над созданием проектов этих объектов.

Сообщается также о проектировании новых приемных отделений на базе 6-й и 10-й клиник. В перспективе строительство нового корпуса онкодиспансера и многоэтажного корпуса урологического отделения 4-й клиники. Что касается реконструкции старых медицинских учреждений, то здесь проводится ремонт неврологического отделения в 5-й больнице, а также в 9-й больнице.

Другие новости

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

Победитель конкурса «Пой в душе!» Рагда Ханиева записала клип «Я за тобой вознесусь»

Победителям 3-го сезона народного музыкального конкурса «Пой в душе» предоставили возможность записать клипы на собственные…

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…