В Минске построят четыре новых поликлиники

25 мая 2018

В комитете по здравоохранению Мингорисполкома прокомментировали планы на возведение новых и реконструкцию старых медицинских учреждений. Так, в Минске построят четыре новых поликлиники, а также сделают новые приемные отделение в двух больницах, рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Николай Сковородко.

Как стало известно, в планах строительство новых детских поликлиник в районе Лошица и Сухарево. Также в перспективе взрослая поликлиника в районе Восточный. Строительство нового здания для 15-й поликлиники планируется на территории 4-й городской клинической больницы. В данный момент ведутся работы над созданием проектов этих объектов.

Сообщается также о проектировании новых приемных отделений на базе 6-й и 10-й клиник. В перспективе строительство нового корпуса онкодиспансера и многоэтажного корпуса урологического отделения 4-й клиники. Что касается реконструкции старых медицинских учреждений, то здесь проводится ремонт неврологического отделения в 5-й больнице, а также в 9-й больнице.

Другие новости

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…