В Минске выбрали лучшего пятновыводчика

11 мая 2018

В Минске состоялся конкурс «Минский мастер — 2018» по профессии пятновыводчик. Лучшим специалистом в этой сфере признали Викторию Осипову — сотрудницу ООО «Белвестри», сообщили организаторы конкурса.

Всего в профессиональном конкурсе приняли участие 9 работников ООО «Белвестри», КУП «Белхимчистка», СООО «Белавтохимсервис», ОАО «Нерпа-91» и других предприятий. Свои умения и навыки сотрудницы продемонстрировали в два этапа – в теоретических и практических заданиях по химической чистке.

«Пятновыводчики всегда оставались в тени, поэтому мы приняли решение дать возможность им показать свои навыки», — отметила первый замначальника управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорис­полкома ­Наталья Суйкова.

Конкурсантам необходимо было ответить на ряд вопросов, например, что такое влажно-тепловая обработка, когда должно быть остановлено оборудование, куда наносятся указания по уходу за текстильными изделиями. Затем участниц проводили в цех с профессиональным оборудованием и предложили вывести пятна различного происхождения с трех образцов материи.

После непродолжительного совещания члены жюри вынесли свое решение – победительницей конкурса «Минский мастер — 2018» в специализации пятновыводчик была названа Виктория Осипова (ООО «Белвестри»), на втором месте оказалась Алла Бужинская (КУП «Белхимчистка»), третье место заняла Марианна Свидинская (СООО «Белавтохимсервис»).

Другие новости

Георгий Мамардашвили готов уйти из «Валенсии» ради игры в еврокубках

Голкипер «Валенсии» Георгий Мамардашвили ищет варианты перехода из «Валенсии» в клуб, участвующий в Лиге Чемпионов…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….