Борцы из Беларуси — среди лучших в Европе

13 июня 2018

Три представителя Вооруженных Сил Беларуси стали обладателями медалей на европейском первенстве по спортивной борьбе (U-23), о чем  12.06.2018 проинформировали в Минобороны РБ.

Член сборной Беларуси, борец вольного стиля Денис Хроменков выиграл золото в категории до 97 килограмм. Спортсмену не было равных на ЧЕ-2018: в ¼ финала белорус, представлявший ВС страны, уверенно победил соперника из Турции, в ½ финала он одолел борца из ФРГ по очкам (6:3), а в финале Денис смог успешно действовать против российского спортсмена Расула Магомедова и в итоге выиграть поединок по очкам (13:7).

Анастасия Зименкова, также представлявшая белорусскую армию в национальной сборной страны на ЧЕ-2018, смогла завоевать серебряную медаль в категории до 72 кг.

Ксения Станкевич, служащая спортсменом-инструктором при Спортивном комитете ВС РБ, завоевала бронзовую медаль на европейском турнире.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….