Чайный фестиваль прошел в Минске

11 июня 2018

Накануне в Минске прошел чайный фестиваль «9525» в парке развлечений «Дримлэнд». Как рассказали организаторы мероприятия, в название зашифрован рецепт для правильного приготовления черного чая.

Два дня жители и гости Минска могли дегустировать различные виды ароматного чая, сборы трав из разных стран и чайные коктейли. Необычное название скрывает рецепт правильного приготовления чая – вода 95 градусов, заварки 2 грамма и 5 минут настаивания.

Чайный фестиваль проходит в Беларуси в четвертый раз. В этом году организаторы не только устроили чайный турнир, но и продумали развлекательную программу в виде тематических лекций и мастер-классов.

Само состязание прошло в двух номинациях, где оценивалось мастерство чайной композиции и миксологии. Участие в турнире было доступно не только профессионалам, но и любителям. В составе жюри были эксперты в области приготовления чайных напитков из Беларуси, России, Украины и Латвии. Критериями для оценки стали соблюдение технологии приготовления чая, вкус ароматного напитка, аккуратность и харизматичность в процессе.

Члены пришли к единому мнению – лучшим в номинации «Мастерство чайной композиции» стала Елена Хомич, а в номинации «Мастерство чайной миксологии» — Евгений Рогов.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….