Новый детский сад скоро откроется в Гродно

16 июня 2018

В микрорайоне Ольшанка в городе Гродно завершается строительство нового, уже 5-го по счету, детского сада, который примет 230 детей.

На объекте уже окончены основные стройработы, впереди – отделка, покраска стен и установка оборудования. Сейчас активно обрабатываются бассейн, пищеблок, спортивный и тренажерный залы. Планируется, что объект будет сдан в августе, а уже 01.09.2018 новый детсад примет первых маленьких жителей города.

В новом детском саду будут работать двенадцать групп, наряду с двумя группами кратковременного пребывания.

В отделе образования, спорта и туризма при администрации Октябрьского р-на областного центра отметили, что организация групп кратковременного пребывания детей очень популярна у гродненских мам, находящихся в «декрете» — дети бесплатно с 9 до 12 либо с 15 до 18 находятся в детсаду под присмотром воспитателей.

Микрорайон Ольшанка – целый город в городе. Он является молодым районом, где почти каждая семья воспитывает маленького ребенка. Сообразно, стала актуальной проблема с местами в образовательных учреждениях. Вскоре будет построен новый детсад, а радом с ним уже возведена новая школа на 3 тыс. детей. Аналогичные проекты уже работают в Минске и Могилеве.

Другие новости

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…