Пенсионер в Минске «нагрел» знакомых на $20,5 тысяч

1 июня 2018

Сотрудниками отдела уголовного розыска при Партизанском РУВД столицы задержан 58-летний пенсионер, которому путем мошеннических действий удалось завладеть суммой свыше $20,5 тыс.

Как рассказали правоохранители, мужчина занимал у знакомых денежные средства в долг, якобы на развитие своего бизнеса, однако возвращать деньги и не собирался.

Между тем, пострадавшие от его действий знакомые обратились в правоохранительные органы с заявлениями.

В ходе расследования милиционеры выяснили, что мужчина, якобы для развития собственного бизнеса, занимал у знакомых крупные суммы денежных средств – от $1000 до $10000. В итоге ему удалось завладеть таким образом суммой свыше $20,5 тыс., он в действительности учредил несколько фирм (которые уже все закрыты), но по долгам рассчитываться не собирался.

Мошенник был задержан в рамках возбужденного в его отношении уголовного дела по ст. 209 ч. 4 УК Республики Беларусь, санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет и конфискацию имущества.

Другие новости

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…