Популярная диета попала под запрет для спортсменов

28 июня 2018
Популярная диета попала под запрет для спортсменов - фото

Кетодиетой называют диету с повышенным содержанием жиров, низкой концентрацией углеводов и нормой белков. В рамках ее разрешается потреблять молочные продукты, кокосовое масло, овощи, мясо, авокадо и орехи. При этом картофель, злаки, фрукты и сахара остаются под запретом. Среди худеющих людей подобный рацион быстро набирает популярность. А вот спортсменам он противопоказан, поскольку снижает показатели. Посему медики крайне не рекомендуют данный вид коррекции фигуры людям, которые занимаются спортом.

В экспериментах участвовали 16 человек, которые ели пищу с богатым содержанием углеводов или придерживались кетодиеты. По завершении 4 дней они садились за велотренажеры. Отказ от углеводов привел к сокращению дистанции, преодолеваемой испытуемыми, на 15%. В силовых тренировках ухудшение составило 7%.

Кетодиета заставляет организм применять в качестве энергии жиры, что позволяет согнать массу. Также подобный рацион положительно сказывается на лицах с эпилепсией. Для людей, связанных со спортом, диета окажется вредной. В этом случае энергии для нормальной деятельности им будет не хватать.

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…