В 2018 году адресную соцпомощь получили более 90 тыс белорусов

18 июня 2018

В 2018 году адресную соцпомощь получили более 90 тысяч граждан Беларуси. Основную часть составляют пособия по компенсации расходов на покупку подгузников, о чем рассказали представители Министерства труда и социальной защиты во время онлайн-конференции.

На конференции представители Минтруда и соцзащиты отвечали на волнующие граждан вопросы. Так, чиновники напомнили о социальной помощи семье, воспитывающих двойню, на обеспечение детей продуктами питания отечественного производства. Помощь предоставляется на каждые полгода до исполнения детям двух лет на основании заключения участкового педиатра. Уровень доходов родителей на предоставление соцпомощи не влияет.

Так же было отмечено, что адресная социальная помощь в виде ежемесячного пособия предоставляется белорусам, чей средний доход за последний год был ниже критерия нуждаемости, то есть 206,58 рублей. А также на соцпособие могут рассчитывать белорусы, оказавшиеся в трудной ситуации, которая нарушает нормальную жизнедеятельность, если их средний доход не превышает 309,87 рублей.

Но чиновники отмечают, что оценка объективности нуждающимся в оказании социальной помощи осуществляется в соответствии с установленными законодательством условиями.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…