В Беларуси стартовал «спортивный безвиз»

4 июня 2018

В Республике Беларусь стартовал «спортивный безвиз» — иностранным болельщикам, следующим через страну на футбольный ЧМ-2018 в РФ, будет достаточно предъявления паспорта болельщика. Госпогранкомитет РБ получил доступ к базе данных купивших такие билеты, сообразно, визы для иностранных футбольных фанатов не потребуется – это затронет все виды транспорта, включая наземный и воздушный.

Как рассказали в консульском управлении МИД РБ, все наши консульства и посольства за рубежом подобающим образом проинформированы, дабы предоставить все необходимые сведения иностранным гражданам, обращающимся в наши учреждения относительно порядка въезда через РБ и далее в РФ.

Стоит отметить, что билеты на матчи футбольного мундиаля, который вскоре стартует в России, приобрели порядка 1,5 млн болельщиков из иных стран. Между тем, около 200 тыс. из них собираются проследовать транзитом через нашу страну.

Иностранные футбольные болельщики смогут воспользоваться «спортивным безвизом» в Беларуси до 15.07.2018.

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…