В Нацбанке заинтересовались операциями банков с ценными бумагами

28 июня 2018

Как отметили в Нацбанке Республики Беларусь, особую роль при формировании рынка ценных бумаг играет банковский сектор, являющийся главным финансовым посредником, обеспечивающий порядка 95 процентов активов финансового сектора страны.

Изучив зарубежный опыт, в финансовом регуляторе пришли к выводу, что при развитии рынков ценных бумаг банками активно применяются новые методы по обеспечению выдаваемых кредитных средств, в процессе постоянного совершенствования проводимых операций, что обуславливает комплексное развитие функционирующего финансового рынка.

Сообразно, дабы определять возможные проблемные вопросы, а также вырабатывать предложения по дальнейшему развитию финансового рынка РБ, в Национальном банке просят банковские учреждения поведать о том, как они осуществляют клиентам (физлицам и юрлицам) такие операции, как

*предоставление кредитов, обеспеченных ценными бумагами;

*кредиты для приобретения ценных бумаг.

В регуляторе уточнили, что банковские учреждения имеют возможность рассказать об этом до 01.08.2018.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…