Шуневич поставил задачу на сезон ХК «Динамо-Минск»

11 июля 2018

Глава МВД Беларуси, возглавляющий наблюдательный совет хоккейного клуба «Динамо-Минск» Игорь Шуневич провел встречу с представителями тренерского штаба команды, поставив задачу на предстоящий сезон в КХЛ, о чем проинформировали в пресс-центре «зубров».

И. Шуневич отметил, что в этом году клуб избежал ошибок предсезонки 2017 года – костяк команды к сборам почти сформирован, а до начала сезона ее еще пополнят несколькими игроками, с коими сейчас идут активные переговоры.

Председатель наблюдательного совета минского «Динамо» также подчеркнул, что его порадовал приход в клуб немалого количества молодых игроков, с коими связывается будущее «зубров», а также белорусского хоккея, в целом.

И. Шуневич рассказал, что в сезоне 2018-2019 были заключены пробные соглашения с некоторыми игроками, выступающими в национальном первенстве, дав им шанс проявить себя наилучшим образом в играх более высокого уровня.

Он заявил, что клуб задолжал своим болельщикам за минувший сезон, не оправдав их ожиданий, по субъективным и объективным причинам. По словам И. Шуневича, после анализа выступлений команды было установлено, что ключевым фактором успеха явилась стабильность, были взлеты и падения, последнее нужно стараться исключить.

Главной задачей на предстоящий сезон глава наблюдательного совета назвал выход в стадию плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, поскольку этого ждут и болельщики «зубров», и руководство страны. Как считает Н. Шуневич, команда должна справиться – ее состав вполне боеспособный, а финансовое положение ХК – стабильно, условия для плодотворной работы – обеспечены.

Другие новости

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…