В Минске появится памятник сисадмину

27 июля 2018

Айтишник – уже почти родное слово для белорусов. Про IT-технологии слышно чуть ли на каждом углу, а должность системного администратора есть практически в каждой организации. И сегодня, соответственно, в нашей стране у многих праздник — 27 июля отмечают Международный день системного администратора.

И именно в этот знаменательный день одним из ведущих хостинг-провайдеров объявлен конкурс на лучшую идею памятника сисадина либо же его инсталляции. И все для того, чтобы увековечить образ истинного системного администратора, настоящего, без лести и прикрас. К проектам организатор особых требований не предъявляет. Главное, что ждут от участников, — это здравый смысл и присутствие чувства юмора.

Пока неизвестно, когда данный проект будет реализован, и где установят памятник. Известно только, что образ сисиадмина будет увековечен в Минске.

Стоит отметить, что в мире не так много памятников сисадминам. Один из них установлен в Калуге. 

Памятник сисадмину - фото
Памятник сисадмину в Калуге

Другие новости

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…