В Могилеве в сентябре откроется завод технического углерода

25 июля 2018

В сентябре этого года в Могилеве откроется завод технического углерода, о чем проинформировали в российском холдинге «Омск Карбон Групп».

Представители холдинга уточнили, что в данный проект инвестировано свыше 4,5 миллиардов рублей РФ (порядка $70 млн).

В «Омск Карбон Групп» также рассказали, что в сентябре планируется запуск нового предприятия, которое будет соответствовать всем стандартам, что позволит существенно нарастить свое присутствие на мировом рынке.

Стоит напомнить, что технический углерод имеет широкое применение в химической и автомобильной промышленности. Открываемый в Могилеве завод будет ориентирован на производство шин в РБ («Белшина»), а также на производителей данной продукции в ЕС.

Завод технического углерода начали строить в СЭЗ «Могилев» в конце весны 2015 года. Планируется, что первоначально предприятие будет ежегодно производить 160 тыс. тонн продукции. В перспективе – достижение максимальной мощности в 200 тыс. тонн. Численность персонала завода составит порядка 400 человек.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…