В Могилеве в сентябре откроется завод технического углерода

25 июля 2018

В сентябре этого года в Могилеве откроется завод технического углерода, о чем проинформировали в российском холдинге «Омск Карбон Групп».

Представители холдинга уточнили, что в данный проект инвестировано свыше 4,5 миллиардов рублей РФ (порядка $70 млн).

В «Омск Карбон Групп» также рассказали, что в сентябре планируется запуск нового предприятия, которое будет соответствовать всем стандартам, что позволит существенно нарастить свое присутствие на мировом рынке.

Стоит напомнить, что технический углерод имеет широкое применение в химической и автомобильной промышленности. Открываемый в Могилеве завод будет ориентирован на производство шин в РБ («Белшина»), а также на производителей данной продукции в ЕС.

Завод технического углерода начали строить в СЭЗ «Могилев» в конце весны 2015 года. Планируется, что первоначально предприятие будет ежегодно производить 160 тыс. тонн продукции. В перспективе – достижение максимальной мощности в 200 тыс. тонн. Численность персонала завода составит порядка 400 человек.

Другие новости

Более 1,1 тысячи экскурсий пройдет в рамках программы Мэра Москвы «Мой район»

Участники увидят Киностудию Горького, усадьбу Грачевка, Южный речной вокзал и многие другие достопримечательности столичных районов….

Портфель SuperPoD компании Huawei на MWC Barcelona 2026 открывает новые возможности для глобальных вычислений

На выставке MWC Barcelona 2026 компания Huawei впервые представила мировому рынку свой новейший продукт в…

Алиса Басеева о том, как профилактировать заболевания у детей

Когда ребенок раз за разом приносит из сада вирусы, отказывается завтракать и с готовностью ест…