Жителю Ивацевичского района грозит 3 года тюрьмы за кражу продуктов питания

1 июля 2018
3 года тюрьмы за кражу продуктов питания - фото

Жителю Ивацевичского района грозит 3 года тюрьмы за кражу денег и продуктов питания. В настоящее время мужчина задержан, о чем корреспонденту hronika.by рассказали в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Так, 29 июня отделом Следственного Комитета было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ т.е. «кража». Дело возбуждалось по заявлению по отношению директора ЧТПУП. Предприниматель указал, что с 21.00 9-го июня до 09.00 10 июня неизвестный, повредив роллет и выбив стеклопакет, из торгового павильона в д. Яглевичи похитил продукты питания и денежную выручку в размере 522 руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил местный житель 1999 года рождения, неработающий. Мужчина был задержан в порядке ст. 108 УПК РБ за ранее совершенное преступление. Похищенное, как сообщается, не изъято. Санкция ч. 1 ст. 205 УК РБ за подобное преступление предусматривает наказание до 3-х лет тюрьмы. А с учетом того, что задержанный ранее уже попадал в поле зрения милиции, то вероятнее всего к нему будет применено самое строгое, т.е. максимальное наказание.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…