Белорусские армейские спортсмены успешно выступают на международных и республиканских соревнованиях

14 августа 2018

Белорусские армейские спортсмены на этой неделе успешно выступили на международных и республиканских соревнованиях.

На ЧЕ-2018 по легкой атлетике представителями ВС Беларуси в личном зачете было завоевано 3 награды – прапорщик Ольга Мазуренок победила на марафоне, младший сержант Дмитрий Дюбин стал бронзовым призером в спортивной ходьбе на 50 км, а спортсмен-инструктор СК ВС РБ Максим Недосеков выиграл серебро в прыжках в высоту.

На проходивших в Болгарии Гран-при по стрельбе из лука белорусские армейцы стали обладателями двух наград: в командных соревнованиях рядовой Кирилл Фирсов завоевал золотую медаль, бронзу в личном зачете выиграла спортсмен-инструктор СК ВС РБ Карина Дёминская.

В Беларуси прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ по гребле, где армейские спортсменки Елизавета Домра и Яна Ерошевская стали победительницами на дистанции 500 метров в байдарке-двойке, а на дистанции 1000 метров в байдарке-четверке они вместе с Элизабет Ливенштейн и Елизаветой Канаш стали бронзовыми призерами. Помимо этого, Я. Ерошевская завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке.

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…