Научно доказано: любовь с первого взгляда существует

25 августа 2018

Ученые-психологи из университета Нью-Йорка (США) смогли научно доказать, что любовь с первого взгляда существует и под ее чары человек может попасть за мгновение. Специалисты провели исследования, опубликовав их результаты в профильном научном издании Current Biology.

Как утверждают ученые, у человека в мозгу, когда он видит красивых людей, происходит вспышка эйфории, что можно сравнить с удовольствием от поедания сладостей.

Между тем, невзирая на способность человека мгновенно оценить красоту облика, для него потребуется гораздо больше времени, дабы увидеть красоту эстетическую и насладиться ею.

Проведя исследования, американские психологи установили, что человеку свойственно испытывать наибольшее удовлетворение при наблюдении за красотой отдельного объекта, чем при поиске красивого объекта среди множества иных. Сообразно, в этом они находят доказательство существования любви с первого взгляда.

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…