В Барановичах появится новое кладбище и колумбарий

27 августа 2018

В Барановичах планируется открыть новое кладбище, о чем проинформировали в руководстве службы ритуальных услуг городского ЖКХ.

Сейчас в районном центре действует кладбище «Русино», открытое в 1982 году, занимающее площадь свыше 50 га и содержащее порядка 45 тыс. захоронений. Между тем, его ресурсы иссякают – как сообщают специалисты, на городском кладбище мест для могил хватит не более чем на 3 года.

В этой связи возник вопрос о том, что необходимо открыть новое городское кладбище. Ныне власти Барановичей рассматривают вариант по открытию кладбища около д. Лесино, располагающейся в 15 километрах от райцентра.

По словам А. Нестеровича, возглавляющего службу ритуальных услуг ЖКХ Барановичей, площадь нового кладбища не будет уступать площади ныне действующего, однако на нем, помимо прочего, установят колумбарий – стену с нишами, чтобы хранить урны с прахом.

А. Нестерович также сообщил, что в Барановичах не планируется строительство крематория, поскольку действующий в Минске такой объект вполне обеспечивает потребности населения всей страны.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…