В Беларуси создают новый спортивный интернет-канал без комментаторов

26 сентября 2018
спортивный интернет-канал - фото

В Республике Беларусь планируется создание нового спортивного интернет-канала под названием «Беларусь 5. Интернет«. Данный проект, созданный специально для болельщиков, стартует уже с 01.10.2018 на интернет-ресурсе Белтелерадиокомпании.

В пресс-службе Белтелерадиокомпании отметили, что их новое детище буде выходить в формате полноценного интернет-канала с уникальной сеткой вещания, с трансляциями и программами, которые по тем или иным причинам не вошли в эфирную сетку телевизионного канала «Беларусь 5». Здесь покажут матчи Континентальной хоккейной лиги, теннисные поединки, футбольные игры и пр.

Отличительной особенностью нового интернет-канала будет отсутствие комментаторов. Как известно, на многих спортивных форумах нередко работа спортивных комментаторов, включая белорусских, нередко подвергается критике, что признают в руководстве телеканала. Отныне у болельщиков появится возможность смотреть любимые состязания, не выключая звука на своем устройстве.

В Белтелерадиокомпании также рассказали, что новый проект стал подарком, сделанным самим себе телеканалом «Беларусь 5» на пятилетие.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…