Как выбрать качественную аккустику?

31 октября 2018
выбрать качественную акустику - фото

Чтобы выбрать качественную акустику для дома, нужно быть хотя бы немного гурманом чистого звука. Если вы в таких вещах не очень разбираетесь, просто загляните в гости к друзьям, у которых установлена качественная аппаратура. И послушайте ту же музыку на дешевых колонках. Вы сразу же почувствуете разницу. Зачастую после того, как человек хотя бы раз услышит качественный звук, он уже не возвращается к дешевым китайским колонкам. Рассмотрим несколько важных нюансов выбора акустики для дома.

Качественные колонки пластмассовыми не бывают

Прежде всего, нужно помнить, что качественные колонки могут быть только деревянными. Никакой другой материал на высокое качество претендовать не может. Не стоит надеяться на то, что пластмассовые колонки будут звучать не хуже. Они не смогут претендовать даже на средний класс по звучанию. Также хорошие колонки обязательно должны быть пассивными. Никаких усилителей в корпусе они иметь не могут, его нужно будет приобретать отдельно. А вот универсальные устройства высоким качеством и хорошим звуком похвастаться не могут.

Обязательно слушайте перед приобретением

Не стесняйтесь послушать колонки перед покупкой. Попросите продавца включить звук на полную громкость, иначе вы не сможете в полной мере оценить качество звука. Особенно внимательным нужно быть в случае приобретение бывшей в употреблении акустики. Если вы услышали хоть малейший хрип, от покупки такой системы отказывайтесь, она чистого звука не даст.

Не только качественная система, но и хороший носитель

Чтобы услышать идеально чистый звук, потребуется не только качественная акустическая система, но и хороший носитель. Если вы планируете подключать колонки к компьютеру, то лучше отказаться от встроенного звука и использовать дискретную звуковую карту. Популярными моделями считаются карты Asus Xonar, которые могут похвастаться огромной популярностью. Что касается установки звуковой карты, то лучше обращаться за помощью к профессионалам, которые сделают все быстро и качественно.

При наличии ресивера и оптического кабеля, звуковую карту можно не покупать

Часто пользователи используют AV ресивер. Он представляет собой своего рода усилитель, которому можно подключать медиа устройства. В таком случае звук оптимально выводить через оптический кабель. Ресивер как раз таки берет на себя функцию перевода цифрового звука в аналоговый сигнал. Если же у вас есть в наличии и ресивер, и оптический кабель, то звуковую карту покупать не обязательно. Правда, оптический вывод имеется далеко не на всех материнских платах.

Другие новости

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…