Лукашенко возмущен результатами футбольного матча Беларусь — Молдова

16 октября 2018

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко 16.10.2018 на встрече с премьер-министром Сергеем Румасом выразил возмущение тем, как сыграла национальная футбольная сборная страны в матче Лиги наций УЕФА со сборной Молдовы накануне.

Сборная Беларуси по футболу 15 октября провела домашнюю игру в рамках 4-го тура группового этапа Лиги наций со сборной Молдовы. Матч завершился с ничью 0:0. В результате наши футболисты занимают вторую позицию в группе, уступая 1 очко команде Люксембурга.

«В футболе ты вчера порадовал страну так, что дальше некуда. Если мы не можем с Молдовой играть… Я не хочу принизить Молдову, молодцы ребята: вышли, зубы сжали и играли как положено. А наши как всегда. Очень жаль», сказал А. Лукашенко.

Глава государства, беседуя с премьером, также отметил, что необходимо принятие всех необходимых мер, дабы в Беларуси развивался футбол, поскольку хороший запал после ЧМ-2018 может угаснуть.

Президент заявил, что футболисты должны играть на уровне хоккейного минского «Динамо».

Ранее А. Лукашенко говаривал, что белорусский футбол висит «как хомут на шее» премьер-министра. Между тем, С. Румас, является также главой Белорусской федерации футбола.

Другие новости

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…