Как бороться с отключениями света на даче

25 ноября 2018
Как бороться с отключениями света на даче - фото

К сожалению, тренировки «конца света» в дачных поселках не редкие, а с отключением электричества ночью все погружается в кромешную тьму. Лучший вариант — установить источник бесперебойного питания и приобрести электрогенератор. ИБП лучше устанавливать тем, кто не может долго жить без электричества. Но есть и довольно бюджетное решение. Светильники на солнечных батареях для дачи могут стать хорошей альтернативой бабушкиной керосиновой лампе.

Энергия Солнца

Солнечную энергию давно уже используют в странах Западной Европы. У нас же эта новинка еще робко осваивает рынок. Почему-то не доверяют наши жители «лампочке», которая светит без проводов и электричества. Однако преимущества такого вида осветительных приборов и заключаются именно в нетребовательности источника питания. Солнечные батареи, установленные в конструкции светильника, получают энергию от солнечных лучей.

О преимуществах такого вида освещения красноречиво говорят отзывы о светильниках на солнечных батареях. Те, кто уже попробовал на практике «солнечные» лампы, сразу же отметили, что энергия солнца нисколько не хуже электрической. Пластинки солнечных батарей синтезируют солнечную энергию в электрическую и накапливают ее в аккумуляторах, встроенных в светильник. С наступлением темноты в светильнике автоматически срабатывает фотоэлемент и зажигается лампа. Энергии аккумулятора хватает для работы лампы на протяжении всего темного периода. С рассветом фотоэлемент отключает лампу, а батареи за день заряжают аккумуляторы.

В качестве большого «плюса» хочется отметить соотношение стоимости светильника со стоимостью расходов по оплате счета за электроэнергию. Цена светильника на солнечных батареях для дачи, выполненного в самом скромном дизайне, составляет порядка 300-500 рублей. Но это и все затраты. За электричество платить не требуется. А цена «обычной» энергосберегающей лампы порядка 200 рублей, и в дополнение – счет за электричество каждый месяц.

Желающие купить светильники на солнечных батареях для дачи могут попробовать поискать их в розничных торговых точках. Но появляются они там довольно редко. Можно отыскать на просторах сети и посетить сайты интернет-компаний, где представлены светильники на солнечных батареях в самом разном исполнении. Разнообразный дизайн осветительных приборов позволит выбрать светильник в соответствии с местом установки. В каталогах также представлены осветительные приборы для подсветки садовых дорожек, подвесные конструкции для освещения открытых террас и многое-многое другое.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…