В Добрушском районе при пожаре погиб пенсионер

6 ноября 2018

Накануне в поселке Рассвет Добрушского района на ул. Вильямса в доме №8 произошел пожар в квартире, при котором погиб 73-летний пенсионер, о чем 06.11.2018 проинформировали в Гомельском ОУМЧС.

Сообщение о возгорании спасатели получили 05.11.2018 в 19:21 и незамедлительно выехали на место. Прибыв, они провели разведку в трехэтажном доме, где на 1 этаже наблюдалось задымление в 3-комнатной квартире. Осматривая кухню, размером 3Х4 м, сотрудники пожарного подразделения обнаружили тело хозяина квартиры.

Как оказалось, возгорание было ликвидировано до приезда сотрудников МЧС соседями. Огонь успел повредить пол на площади 0,5 кв. м.

Погибший, пенсионер 1955 г. р., являлся хозяином квартиры, в которой проживал вместе с 39-летним сыном. В момент пожара мужчины не было дома.

Как уточнили в ведомстве, погибший злоупотреблял спиртным и по данному факту находился на учете в местном райотделе милиции.

Причину пожара устанавливают специалисты. Основная версия –погибший пенсионер неосторожно при курении обращался с огнем.

Фото МЧС.

Другие новости

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…