В Пинске появятся новые арт-скамейки

8 ноября 2018

В Пинске на ул. Ленина на площадке и в сквере около дома Орды планируется разместить несколько арт-скамеек – на днях были представлены проектные эскизы этих металлических конструкций.

В основаниях арок будут оборудованы места для сидения, по верху конструкций установят фонари. Как известно, пешеходные дороги в Пинске начали реконструировать с 2016-го года. Эти работы проводят с исторического центра города, разбив на этапы.

За это время прошла замена всех коммуникаций, а асфальт сменила плитка. Между тем, при реконструкции пришлось пожертвовать липовой аллеей, однако ее компенсировали высадкой новых деревьев.

На улице Ленина установили новые скамейки, разбили цветочные клумбы, а наряду с этим, приняли интересные решения по ее освещению. Ко всему прочему, в декоре использовали старинную плитку-трилинку, коей в еще минувшем веке мостили улицы столицы Полесья.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…