ФК «Крумкачы» сменил название

15 декабря 2018

Белорусский футбольный клуб из Минска, ранее известный как «Крумкачы», сменил официальное название на НФК — «Незвычайна фантастычная каманда» и получил соответствующую справку в Мингорисполкоме, о чем сообщил директор ФК Юрий Давидович.

ООО «ФК НФК», пройдя процедуру ребрендинга, даст своей команде возможность выступления в 1 лиге. Годом ранее футбольный клуб из-за задолженности перед игроками лишили лицензии для выступления в высшей лиге. После этого его основатель Денис Шунто передал права на использование названия клуба Юрию Давидовичу, преобразовавшему ФК и заявившего «НФК «Крумкачы» во 2-ю лигу.
.
По результатам нынешнего сезона команда попала в лидеры Д3, получив право выступать в профессиональном Д2, однако в ФБФФ заявили, что не допустят ее в 1 лигу, поскольку уже есть клуб, имеющий аналогичное название и не рассчитавшийся с долгими. После этого «Крумкачы» решили сменить название. Был объявлен конкурс на новое имя команды – пришло около двухсот писем от болельщиков с предложениями. В результате был выбран вариант «НФК».

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…