В Минспорта предложили выплаты за медали Евроигр уравнять с олимпийскими

25 декабря 2018

В Министерстве спорта и туризма Беларуси предложили уравнять с олимпийскими выплаты и стипендии спортсменам, которые принимают участие в Европейских играх, о чем сообщил глава ведомства Сергей Ковальчук.

Министр отметил, для этого не требуется дополнительных средств – они будут перераспределены в системе.

С. Ковальчук подчеркнул, что выплаты участникам Европейских игр следует уравнять к олимпийским, дабы стимулировать спортсменов, однако это еще должны поддержать глава государства и правительство. Он также заявил, что Минспорта делает много для спортсменов, чтобы они могли успешно бороться за призовые места.

Как известно, сейчас суммы призовых выплат белорусским спортсменам за медали в Олимпийских играх составляют: золото – $150 тыс., серебро – $75 тыс., бронза – $50 тыс.

Напомним, что спортивные состязания Вторых Европейских игр будут проходить в столице Республики Беларусь – Минске 21-30 июня 2019-го года.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…