Могилевчанин с приятелем избил битой сожителя своей бывшей

4 января 2019

В Могилеве двое местных жителей избили битой 59-летнего мужчину, ворвавшись к нему в комнату в общежитии, о чем сообщили в Могилевском областном УВД.

Пострадавший обратился с заявлением в милицию, где по факту правонарушения было возбуждено уголовное дело по ст. 339 ч. 3 УК РБ. Проведя расследование, правоохранители установили личности нападавших, коими оказались два приятеля – 34-летний житель областного центра, ранее судимый за кражу, и его 49-летний товарищ.

Как оказалось, тем вечером друзья устроили посиделки с распитием спиртного, в ходе которых вспоминали своих бывших пассий. Одна из экс-подруг вызывала особое негодование у могилевчанина, который, «подогретый» алкоголем, вознамерился отомстить, проучив ее нынешнего сожителя. В итоге он подговорил своего приятеля, и они вместе отправились в общежитие на ул. Белинского, прихватив в качестве весомого аргумента биту.

Другие новости

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…