Пока родители купались в проруби, у них угнали машину с ребенком

20 января 2019
купались в проруби - фото

Вчера, т.е. 19 января 2019 года, все православное сообщество отмечало Крещение Господне. А тем временем криминал никто не отменял. Подтверждением тому стал не рядовой угон авто. У родителей, которые купались в проруби, угнали машину с ребенком. Место совершения преступления — Красноярский край. Новость была обнародована на сайте МВД России.

Согласно сообщению правоохранительного ведомства, семья приехала на купель во второй половине дня: муж с супругой и их 7-летний сын. Пока ехали к месту «отпущения грехов и исцеления», ребенок уснул. Родители решили не тревожить сон сына, оставили его в машине, а сами тем временем отправились окунаться в прорубь. Но вот вернувшись к месту, где оставили авто и спящего отпрыска, семейная чета была изрядно удивлена. Машины на месте не было, о чем они тут же сообщили в полицию.

Ориентировка об угоне автомобиля была незамедлительно передана всем дежурным нарядам полиции. Но не прошло и часа, как ребенок, пропавший вместе с автомобилем, позвонил родителям на мобильный. Он сообщил родителям о приблизительном месте нахождения.

Позже выяснилось, что угонщик не подозревал, что позарился не только на автомобиль, но и на похищение ребенка. Обнаружив в салоне спящего мальчика, он тут же остановился, оставил автомобиль и сбежал. Правда, недалеко. Всего несколько часов потребовалось полиции для его задержания. Угонщик, он же 35-летний житель Красноярска, как было установлено, ранее неоднократно имел проблемы с законом. Его судили судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков. Теперь ему грозит очередной срок – не менее 5 лет тюрьмы.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…