Отдых на озерах в Беларуси становится все популярнее

25 марта 2019
Отдых на озерах в Беларуси - фото

Когда возникает вопрос об отдыхе летом, непременно перед глазами встают тихие укромные места близ рек или озер с раскидистыми ивами по берегам и песчаными косами, пригодными для пляжей. Это такие уголки, которые и привлекают своей тишиной, спокойствием, уютом, а еще тем, что не нужно никуда лететь или долго трястись в душном поезде.

Отличным выбором для полноценного отдыха с детьми будут озера Беларуси. Санаторно-курортные комплексы, раскинувшиеся на их берегах, сегодня предлагают все условия для полноценного отдыха, в том числе семейного с детьми. Это Браславские озера, озеро Нарочь, озера под Витебском, где расположены замечательные санаторно-курортные комплексы, которые в последнее время пользуются все большим спросом как у белорусов, так и иностранных туристов.

Санаторный отдых в Плиссе

Один из них – санаторий под Витебском «Плисса» https://plissa.by/, расположенный на берегу одноименного ледникового глубоководного озера. Санаторно-курортный комплекс окружает лес. Непосредственно на территории санатория есть источники минеральных вод и лечебных грязей, поэтому водо- и грязелечение – это основные процедуры, на которых базируется вся оздоровительная система. Более полноценным лечение в санатории становится благодаря применению физиопроцедур, массажных сеансов. Здесь могут проходить лечение люди, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, с заболеваниями женской половой сферы. Эффективным будет лечение в санатории и для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми и желудочно-кишечными болезнями.

Чем располагает комплекс?

Санаторный комплекс располагает пятиэтажным корпусом для проживания отдыхающих, в котором есть 1, 2, и 3-комнатные номера. Помимо этого, есть еще и отдельные коттеджи для тех, кто предпочитает тишину и уединение.

Для санаторного лечения используется трехэтажное здание, где все приспособлено для грязе-и водолечения, есть отдельные массажные кабинеты, физиокабинеты. К услугам отдыхающих в этом корпусе бассейн, сауны, хамам.

Как в любом курортном комплексе здесь предусмотрено все для развлечения отдыхающих – отдельный развлекательный корпус с конференц-залом, кафе, бильярдным залом.

Отдых, совмещенный с лечением, окажется более запоминающимся, если воспользоваться собственным пляжем на берегу озера. Здесь есть лодки и катамараны для активного отдыха, уличные тренажеры, спортивные площадки, на которых всегда бывает людно. Для детей предусмотрены игровая площадка, детская комната. Близость такого красивого озера располагает к рыбалке, и рыболовы-любители здесь могут отвести душу в местах, специально оборудованных для них.

В целом на полноценный отдых настраивает и окружающая природа – величественное древнее озеро, первозданные леса по его берегам, дыхание истории всего Полоцкого края.

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…