Биткоин вырос почти на 20% меньше чем за сутки

2 апреля 2019
Биткоин вырос почти на 20% - фото

Цена на Bitcoin растет пятые сутки подряд, даря новые надежды криптовалютным инвесторам, после грандиозного обвала и последующей рецессии. Тем не менее, эксперты призывают к осторожности, особенно начинающих инвесторов, которые могут быть легко поглощены новым «увлечением биткоинами».

Вчера, т.е. 1 апреля, один биткоин стоил немногим более 3900 долларов. Примерно через 24 часа его стоимость возросла до более чем 4950 долларов. Так, меньше чем за сутки биткоин вырос почти на 20%

И это самый значимый рост биткоина с времен, когда цифровые валюты, которые работают независимо от центральных банков, стали чуть-ли не трендом времени. Ажиотаж, напомним, наблюдался в 2017-18 годах, когда стоимость крипто-рынка взлетела с 18 млрд. долларов США в начале 2017 года до более 800 млрд долларов США меньше чем за год. В настоящее время стоимость крипто-рынка, согласно данным CoinMarketCap, составляет порядка 160 млрд долларов.

В отчете CoinMarketCap, опубликованном на этой неделе, член парламента Никки Морган охарактеризовал рынок криптовалют как нерегулируемый «дикий запад», который подвергает инвесторов риску волатильности цен и поощряет киберпреступность. В отчете прозвучал единодушный призыв к регулированию рынка крипто-активов.

«Скорее всего, начинающие инвесторы будут инвестировать в криптовалюты, даже зная о рисках. Но подавляющее большинство людей, которые вкладывают деньги во что-то, полагая, что обман приносит прибыль, в итоге оказываются сильно разочарованы и расплачиваются за свои просчеты из собственного кармана. Сегодня банки не рекомендуют криптовалюты ни одному из своих клиентов», — сказал он.

 




Другие новости

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…