Пожарный из Бобруйска во второй раз попал в Книгу рекордов Гиннеса

20 апреля 2019

Сотрудник МЧС из Бобруйска Евгений Лось смог установить уже два рекорда Книги Гиннеса. Ранее он стал обладателем рекорда, выполнив на брусьях за 1 минуту 67 отжиманий с дополнительным весом 18200 грамм, а в конце минувшего года совершил второй рекорд, о чем только на днях из комиссии The Guinness Book of Records пришло официальное подтверждение.

https://www.instagram.com/p/Btv1fZSHHjR/?utm_source=ig_embed

Бобруйчанин 53 раза отжался на брусьях за минуту, с дополнительным весом 27200 грамм, улучшив предыдущий рекорд на 13 раз. Процесс исполнения был записан на видео 27.12.2018, которое затем белорус отправил в комиссию Книги Рекордов Гиннеса.

Сейчас пожарный-спасатель планирует осуществить очередной рекорд: в отжиманиях на брусьях с дополнительным весом 45 кг. Как рассказал Евгений, нынешний рекорд принадлежит его знакомому украинцу, проживающему в США, и скорее всего, он сможет перебить, но пока не решается.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…