В Борисове два школьника попытались угнать микроавтобус

12 апреля 2019

В Борисове двое ребят 10 и 14 лет предприняли попытку угнать микроавтобус, припаркованный возле одного из частных домов. Как сообщили в Борисовском РУВД, прокатиться на чужом авто предложил младший из мальчиков, вместе с тем уголовное дело по ст. 214 УК РБ было возбуждено в отношении старшего, который уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

История началась с того, что 10-летний школьник сумел открыть дверь в кабину Мерседеса при помощи стороннего ключа. Далее мальчик позвал своего приятеля, который сумел завести микроавтобус. Вместе с тем далеко машина не уехала – происходящие увидел знакомый хозяина Мерседеса.

Примечательно, что младший участник преступного дуэта сумел убежать, однако уже вскоре на его родителей был составлен административный протокол по ст. 9.4. КоАП РБ, устанавливающей ответственность за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…