В Минприроды Беларуси выступают против гелиевых шариков

5 апреля 2019

В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ обращают внимание белорусов на вред, причиняемый экосистеме последствиями популярной практики запуска в небо шариков с гелием. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день уже разрабатываются способы информирования граждан на предмет соответствующей проблематики.

Специалисты отмечают, что при опускании обратно на землю либо поверхность водоемов латексная оболочка шаров выделяет токсичные вещества. Кроме того, нередко данный материал съедается животными, что приводит к их гибели.

В министерстве видят целесообразность замены столь вредной традиции различными альтернативами, которые не предполагают нанесения ущерба природе. Так, к примеру, белорусам советуют по случаю различных праздничных мероприятий садить цветы и деревья.

Другие новости

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…