В Японии создают комикс по книге Алексиевич

30 апреля 2019

В Японии создают комикс-мангу по книге белорусской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

Как известно, это произведение было написано С. Алексиевич в 1984 году, став ее первым опубликованным изданием. В ее основе лежат интервью с женщинами, участвовавшими в Великой Отечественной войне. Книга была переведена на 20 языков и была включена в программы школ и университетов разных стрнан мира.

Между тем, художник из Японии Кейто Коумэ, работающий профессионально в жанре манга, решил создать новый комикс по мотивам книги белорусской писательницы. К. Коумэ известен оригинальным графическим оформлением комикса «Волчица и пряности».

Тем временем уже вышла первая глава манга-комикса без перевода, но его планируется постепенно дополнять, как рассказал Алексей Лесин, представляющий Национальный исторический музей Беларуси.

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…