Бобруйчанин выиграл бронзу этапа Кубка европы по дзюдо

10 мая 2019

Спортсмен из Бобруйска Владислав Мардусевич стал бронзовым призером этапа Кубка Европы по дзюдо (U-18), проходившем в Румынии.

Соревнования этапа Кубка Европы по дзюдо возрастной категории U-18 прошли в городке Клуж-Напока (Румыния), в которых участвовали 563 спортсмена, представлявшие 28 государств Старого Света.

Представитель Республики Беларусь Владислав Мардусевич, проживающий в Бобруйске, смог завоевать бронзовую медаль турнира (весовая категория до 50 кг).

По ходу своего выступления на престижных соревнованиях по дзюдо в Румынии, бобруйчанин одолел соперников из Турции и Кипра, но проиграл схватку с представителем страны-хозяйки турнира. Тем не менее, продолжив борьбу за 3 место, он победил двух итальянских и венгерского дзюдоистов.

Другие новости

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…