На новой трассе в Гомеле пройдет Кубок Беларуси по летнему биатлону

19 мая 2019

В Гомеле вскоре откроют лыжероллерную трассу, где в августе планируется провести Кубок Беларуси по летнему биатлону, о чем проинформировали в Гомельском областном управлении спорта и туризма.

Проект трассы разрабатывался институтом «Гомельгражданпроект», специалисты которого для этого изучили подобные объекты по всей стране. В итоге гомельская лыжероллерная трасса оказалась функциональной и экономичной, что обусловлено близостью гребного канала, благодаря которому создание снежного покрова повлечет минимальные затраты.

Между тем, было принято решение не ограничиваться одной лишь трассой протяженностью 1 км на ул. Луговой – проект предусматривает возведение в Гомеле биатлонного стадиона, с полуоткрытым тиром на 24 стрелковых позиции с дистанцией стрельбы на 50 м, трибунами, кабинками для переодевания, помещениями для хранения инвентаря, системой искусственного оснежения.

Помимо этого, трассу оснастят системой видеонаблюдения, дабы ее эксплуатация была более безопасной. Как уточнили в управлении, на лыжероллерной трассе смогут, помимо спортсменов, заниматься и обычные гомельчане, для коих организуют прокат лыж.

Другие новости

Грудь на своем месте: Екатерина Волкова стала главной героиней обсуждений на премии «МУЗ-ТВ 2026»

Ее новый образ — полная противоположность прошлого модного конфуза, над которым звезда сама же и…

Никакой тяжести: топ-4 перекуса, которые всегда под рукой

Обеденный перерыв — время, когда силы на исходе, а до вечера ещё работать. Рука сама…

Сила любви за гранью реальности

Любовь меняет восприятие, подчиняет высшему смыслу, вдохновляет и лечит. Эту идею раскрывает в новом клипе…