На новой трассе в Гомеле пройдет Кубок Беларуси по летнему биатлону

19 мая 2019

В Гомеле вскоре откроют лыжероллерную трассу, где в августе планируется провести Кубок Беларуси по летнему биатлону, о чем проинформировали в Гомельском областном управлении спорта и туризма.

Проект трассы разрабатывался институтом «Гомельгражданпроект», специалисты которого для этого изучили подобные объекты по всей стране. В итоге гомельская лыжероллерная трасса оказалась функциональной и экономичной, что обусловлено близостью гребного канала, благодаря которому создание снежного покрова повлечет минимальные затраты.

Между тем, было принято решение не ограничиваться одной лишь трассой протяженностью 1 км на ул. Луговой – проект предусматривает возведение в Гомеле биатлонного стадиона, с полуоткрытым тиром на 24 стрелковых позиции с дистанцией стрельбы на 50 м, трибунами, кабинками для переодевания, помещениями для хранения инвентаря, системой искусственного оснежения.

Помимо этого, трассу оснастят системой видеонаблюдения, дабы ее эксплуатация была более безопасной. Как уточнили в управлении, на лыжероллерной трассе смогут, помимо спортсменов, заниматься и обычные гомельчане, для коих организуют прокат лыж.

Другие новости

Российские эксперты киноиндустрии призвали искать равновесие между ИИ и творчеством

28 октября 2026 года в Лахта Центре прошла сессия «Экран будущего: технологическая трансформация кино и…

Как изменилась сфера косметологии за последние несколько лет: рассказала Юлия Осташевская, основатель клиники ID CLINIC

Сегодня существует много косметологических клиник, но не каждая из них может похвастаться оригинальными аппаратами и…

Уралхим Run Factory открывает новое спортивное пространство в Лужниках

На протяжении нескольких лет Уралхим Run Factory развивает беговое направление в Лужниках, объединяя участников вокруг…