Пьяный учитель математики в Минске попытался угнать дорожный каток

15 мая 2019

Столичные правоохранители задержали мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил строительную технику, оставленную на ул. Кижеватова. Как выяснилось, фигурантом уголовного дела о хулиганстве стал 26-летний учитель математики одной из средних школ Минска, ранее не имевший проблем с законом.

Мужчину, крушащего спецтехнику, заметил случайный прохожий, который и позвонил в милицию. Установлено, что изначально минчанин залез в кабинку катка. Опробовав работу световых приборов и дворников, горе-угонщик пытался завести машину, однако лишь сломал ключ зажигания, часть которого осталась в замке. Далее мужчина вылез из катка и камнем разбил стекло находившегося рядом грейдера…

Свою вину задержанный полностью признал. По словам педагога, незадолго до инцидента он распивал спиртное в компании знакомых.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…