В Белгидромете предупредили о похолодании

23 мая 2019
похолодание - фото

Грядущие выходные, согласно прогнозу Белгидромета, принесут в страну похолодание. Также синоптики обещают дожди и грозы. Поступило и штормовое предупреждение — по всей стране на 24 мая объявлен желтый уровень опасности! 

На текущей неделе в Беларуси было довольно тепло, а в отдельных регионах и вовсе установилась жаркая летняя погода. Среднесуточная температура воздуха превышала климатическую норму на 3-9°С. Температура воздуха подымалась до +29°С.

Но уже в пятницу, 24 мая, во второй половине дня немного похолодает – средняя температура по всей стране составит +17..+20°С. Практически по всей территории Беларуси пройдут дожди, местами ожидаются грозы.

В субботу, т.е. 25 мая, ночью ожидается +7..+14°С, тогда как днем потеплеет – до +23°С.

В воскресенье синоптики обещают белорусам холодную ночь (+4..+10°С) и туманное утро. Днем температура также будет ниже, чем накануне. Максимум +13..+19°С, до +22°С будет только на юго-востоке страны.

Но с понедельника вновь будет тепло — до +15..+23°С. Предварительный прогноз на следующую неделю обещает нам комфортную погоду и кратковременные дожди.

Другие новости

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…