Эксперт рассказал, чем люди занимаются в интернете

30 июня 2019
чем люди занимаются в интернете - фото

Сейчас кажется, что для занятий хобби надо найти свободное время, оторваться от дома или офиса, занять чем-то руки, ноги или голову и вести активную деятельность. А вот и не всегда можно так суетиться. Современный народ давно уже нашел себе увлечения для души в любимом нашем интернете. Ходить уж точно никуда не придется. Итак, чем чаще всего люди занимаются в интернете? Об этом hronika.by рассказали в студии MAKiT, где здесь и сейчас занимаются разработкой разного рода ресурсов в сети. Менеджеры собрали статистику самых посещаемых пользователями площадок. 

Как оказалось, самое очевидное решение лежит на поверхности. Если речь идет о развлечениях, то можно начать играть в онлайн-игры. Их в интернете миллион. Кто-то развлекается бесплатно, другие люди посещают площадки с виртуальным казино или сутками рубятся в онлайн-покер. Главное, чтобы это хобби помогало лишь развеяться после тяжелой трудовой недели, а не превратилось в одержимую зависимость. Блоггеров сейчас тоже великое множество. Кто-то снимает ролики и пишет статейки про себя исключительно ради забавы, другие люди пытаются монетизировать виртуальное увлечение. Почему бы не совместить полезное с приятным?

Фриланс давно уже стал не просто хобби, но и доступным средством заработка. Но все же люди часто развлекаются тем, что ставят лайки и делают клики, пишут незатейливые посты и создают серьезные статьи, редактируют Википедию и корректируют чужие тексты. Забавно, необременительно и иногда даже выгодно. Полезное интернет-хобби! Что тут сказать? «Спекуляция» пользовалась успехом во все времена. Почему бы не применить отточенные навыки и в сети. Некоторые пользователи интернета развлекаются тем, что скупают дешевые товары на популярных торговых площадках и там же перепродают их уже по другой цене. Себе в прибыль, разумеется. Такое увлечение требует особых способностей, но можно навостриться и с нуля.

Создание сайтов, увлечение веб-дизайном помогает заработать хорошую копеечку. Это хобби, конечно, не подходит для всех подряд. Для подобного увлечения придется потренировать мозги и выучить кучу новой информации, да и некий опыт необходим. Но нет ничего невозможного. Поэтому за дело часто берутся даже самые неосведомленные пользователи. Попробовать то можно? Наконец, в сети так легко найти форум или группу по интересам и общаться там часами с новыми виртуальными знакомыми. Приятного отдыха!

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…