Разработан онлайн-тест для определения игровой зависимости

3 июня 2019

На минувшей неделе зависимость от видеоигр была официально признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) болезнью. Тем не менее, специалисты уже разработали первый онлайн-тест для выявления этого недуга. Дабы его пройти, потребуется владение английским языком и около двадцати минут свободного времени.

Сообщается, что с помощью этого теста можно определить, есть ли игровая зависимость у испытуемых. По завершению опроса тестирование выдает результат в пределах от нуля до двадцати баллов. Если в тесте испытуемый набирает более 5 баллов, то это говорит, что у него есть проблемы с игровым расстройством.

Между тем, тест имеет и некоторые подвохи. В частности, испытуемым задается вопрос, доводилось ли им играть в онлайн-игру Semeron. Как оказалось, игры с таким названием не существует – создатели теста так проводят отсев недобросовестных участников.

Другие новости

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…