Владимир Путин опроверг предположения об объединении России и Беларуси

7 июня 2019

Выступая на пленарном заседании Петербургского экономического форума, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия и Беларусь не будут объединяться в ближайшей перспективе, в частности, до истечения срока действия его президентских полномочий.

«Мы, по моему глубокому убеждению, один народ. Но так сложилось, что мы живем в разных странах, разные государства образовались. Сегодня нет оснований для государственного объединения. У нас нет таких планов, целей нет», – высказался глава государства.

Также Владимир Путин заявил, что, несмотря на обоюдную заинтересованность, многое из договора о Союзном государстве на сегодняшний день не реализовано.

«Многое из того, что было написано в этом договоре о Союзном государстве, не исполнено, и мы обсуждали это с Александром Григорьевичем, можем ли мы в новых условиях сегодняшнего дня что-то выполнить из того, что не сделано, либо добавить из того, что является сейчас актуальным», – добавил российский лидер.

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…