Председатель ФХБ рассказал о реформах в детском белорусском хоккее

16 июля 2019

Глава ФХБ Геннадий Савилов поведал о том, какие изменения ожидает детский белорусский хоккей.

Как отметил председатель федерации, бывший профессиональных хоккеистом в прошлом, он хотел бы видеть больше белорусских игроков в НХЛ, являющейся лучшей лигой мира, хотя неизвестно, останется ли она таковой через два-три десятилетия

Г. Савилов рассказал, что ФХБ намерена реформировать детский белорусский хоккей, дабы увеличить количество здоровых детей, которые оставаясь в секциях, могли бы в будущем стать на только хоккеистами, но и, если захотят, гребцами, футболистами, велосипедистами и пр.

Спортивный функционер подчеркнул, что федерация собирает всех белорусских хоккеистов, предлагая им проявить себя, тем не менее, есть определенные моменты. В частности, некоторые не чувствуют уверенности в своих силах, некоторые ищут другой доли, однако большинство соглашается пройти предсезонные баталии с проверкой на прочность, как сообщил Г. Савилов.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…